Описание фильма

"Бал "   

Название фильма: Бал
Бал
Страна-производитель: Франция-Италия-Алжир
Английский: Le Bal
Жанр: музыкальный
Режиссер: Этторе Скола
В ролях: Кристоф Оллрайт, Азиз Арбиа, Марк Берман, Режи Буке, Шанталь Капрон, Мартина Шовэн, Жан-Франсуа Перье, Нани Ноэль, Даниэль Рошар, Жан-Клод Пеншена, Этьен Гишар
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Совершенно удивительная картина. Ни единого слова текста. Цепь музыкальных эпизодов: история Франции с 1936 года по начало 80-х. В смене стиля съемки этих эпизодов - история кинематографа.

Фильм "Бал" Этторе Скола - это один из самых необычных фильмов в истории мирового кино. Американские критики были ослеплены его изяществом и очарованием. Они назвали этот фильм "сказочной феерией...", "... один из самых незабываемых кинофильмов.." Все действие фильма разворачивается в гипотетическом Парижском дансинге, когда зажигаются огни танцпола и начинает играть музыка и пришедшие люди, разделяясь на пары, окунаются в водоворот страстей и чувственных переживаний. Только при помощи пантомимы и танца актеры блестяще разыгрывают семь новелл, в которых блестяще переданы социальные нравы, настроения, мода и взаимоотношения мужчины и женщины на протяжении нескольких десятилетий французской истории. "Бал" - это размышление на вечную тему любви и одиночества. В фильме принимают участие артисты театра "Ла Компаньоль".

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#