Описание фильма

"Легко заснувшая / Бессонница / Я плохо сплю"   

Название фильма: Легко заснувшая / Бессонница / Я плохо сплю
Легко заснувшая / Бессонница / Я плохо сплю
Страна-производитель: США
Английский: Light Sleeper
Жанр: драма / триллер / криминальный
Режиссер: Пол Шредер
В ролях: Уиллем Дэфо, Сьюзен Сэрандон, Дэна Дилэйни, Дэвид Кленнон, Мэри Бет Херт, Виктор Гарбер, Джейн Эдамс, Пол Джебара, Роберт Чиккини
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Если имена кинозвезд имеют для вас хоть какое-то значение при выборе картины для просмотра, то вы не имеете права пропустить фильм 'Я ПЛОХО СПЛЮ', или 'БЕССОННИЦА' - драматическое повествование из жизни нью-йоркских наркоманов и торговцев наркотиками. Главный герой мечтает лишь об одном - начать жизнь сначала. Даже если для этого придется вступить в роковую игру с любовью и смертью.

еще:

Пол Шрэдер создал дополнительный образ к своим ранним портретам одиноких и отверженных ("Таксист", "Американский жиголо"). Умозрительный и со вспышками насилия, этот квази-триллер рассказывает о том, как опытный и давно занимающийся этим делом наркоторговец (Сэрэндон) собирается оставить дела. Можно было бы многое посоветовать по поводу сюжета и придумать что-нибудь свежее для Сэрэндон, кроме решения вопросов обменом автоматными очередями.
Будучи сам в прошлом крепко подсевшим на кокаин, Ле Тур (Уиллем Дэфоу) долгое время работал "мальчиком" разносящим наркотик по адресам, получая "товар" от Энн (Сэрэндон), которая видит надпись на стене и выдает кокаин за торговлю косметикой. За четыре месяца до того, как упаковать чемоданы, Ле Тур продолжает разносить пакетики перасонажам, которые выглядят, как жалкие отбросы 1980-х годов.
Он встречает любовь своей жизни, Марианну (Дэна Дилэйни), которая с трудом завязала и теперь не хочет с ним хоть что-нибудь иметь. После того как Марианна уплывает в неизвестном направлении, сценарий становится более мелодраматичным. Превосходный Дэфоу вносит жизненно важную степень успеха, которые передается всей картине. В двух забавных сценах он обращается к экстрасенсу (Мэри Бет Херт), чтобы заглянуть в будущее. Роль Сэрэндон прописана несколько старомодно, но она жива и сообразительна как обычно. Дилэйни довольно-таки пуста в качестве старой любви. Лучше всех сыграла Джейн Эдамс в роли сочувствующей сестры. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#