Описание фильма

"Возвращение в затерянный мир"   

Название фильма: Возвращение в затерянный мир
Страна-производитель: Великобритания-Италия
Английский: RETURN TO THE LOST WORLD
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Тимоти Бонд
В ролях: Джон Рис-Дэвис, Дэвид Уорнер, Эрик МакКормэк, Нэтаниа Стэнфорд, Дэррен Питер Мерсер, Тамара Горски, Геза Ковач, Лен Спэрроухоук, Йен Юл
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

То же самое, что и в первой серии ('ЗАТЕРЯННЫЙ МИР'): плато в Африке, 1914 год, экспедиция профессора Челленджера бродит среди динозавров и прочих доисторических чудовищ, почему-то сохранившихся здесь до 20-го столетия. И всеобщая идиллия в финале - надо понимать, в противовес всему остальному миру, который как раз в 1914 году вступил в невиданную бойню.
Как ни странно, но эта телевизионная картина англо-итальянского происхождения не вызывает у меня раздражения, подобное тому, что возникает во время просмотра аналогичных голливудского производства лент. Конечно, ее примитивизм не имеет ничего общего с искусством, ну так авторы из себя не только спилбергов, но даже и такачей не строят. (Последнее сравнение адресую своему хорошему товарищу, для которого '1 такач' есть единица измерения кинематографической фантазии. Для справки: Тибор Такач - режиссер, поставивший две части мистического триллера 'ВРАТА' и пугающе-смешную картину 'Я, СУМАСШЕДШИЙ', получившую Гран-При на МКФ фантастических фильмов в Авориазе.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#