Описание фильма

"Воин"   

Название фильма: Воин
Воин
Страна-производитель: Южная Корея
Английский: Musa
Жанр: исторические
Режиссер: Ким Санг-Су
В ролях: Чжан Цзы («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»), Джун Ву-Сун.
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Южнокорейская высоко бюджетная лента «Воин» - для тех, кому нравятся исторические фильмы, в которых показаны массовые сражения и битвы. По мнению некоторых критиков – это самый высоко бюджетный фильм за всю историю корейского кино.
Конец 14 века. Непримиримая борьба двух династий, мечтающих захватить трон, затопила империю реками крови. По всей стране бесчинствуют жестокие отряды повстанцев. Захваченную в плен принцессу спасает горстка корейских воинов, сопровождающих посланника своей страны. Перед ними нелегкий выбор: пробиваться домой через безводную пустыню, или доставить принцессу императору в надежде на его помощь. Сражение с врагами неминуемо.
Шикарные съемки, хорошие трюки и игра актеров. Картина заслуживает внимания.

`Самое хорошо поставленное конное сражение, когда-либо снятое на камеру - потрясающее зрелище:` - Movie Media Review.



1375 год. Китай бьется в агонии, разрываемый междоусобными войнами могущественных династий Минг и Юань. Опасаясь, что со временем инцидент выйдет за границы Китая, их ближайшие соседи из королевства Корио (древнее название Кореи) собирают делегацию дипломатов и сопровождающих их бойцов в надежде провести переговоры с новым китайским правительством и застраховать себя от нападок воинственно настроенных соседей. Однако мирный поход приобрел совершенно неожиданный оборот. Китайское правительство расценило добрый жест как шпионскую миссию и с позором выгнала делегацию из столицы. Минуя все невзгоды, они добираются до родной страны... и только тогда узнают, что в их отсутствие армия Юаня коварно напала на их земли и похитила принцессу Минг. Больше сомнений быть не могло - Китай хотел войны. И он ее получил...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#