Описание фильма

"Затяжной выстрел"   

Название фильма: Затяжной выстрел
Страна-производитель: США
Английский: HANGFIRE
Жанр: боевик
Режиссер: Питер Мэрис
В ролях: Брэд Дэвис, Кен Форэ, Ян-Майкл Винсент, Ким Дилэйни, Джеймс Толкэн, Яфет Котто, Лу Ферриньо, Лайл Альсадо, Ли Де_Бру, Питер Лупус, Джордж Кеннеди, Роберт Миано, Фред Шнайер, Майрон Дюбоу, Нэнси Шастер, Блэйк Конуэй, Коллин Бернсен, Грэнт Крэймер
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

комментарий не автора сайта:
Эпиграф из толкового словаря разъясняет суть термина, вынесенного в заголовок фильма: когда бикфордов шнур горит-горит, а перед самой взрывчаткой вдруг почти затухает, чтобы через никому не известный промежуток времени разнести все в клочья. Это и есть 'затяжной выстрел'.
Однажды утром в штате Нью-Мексико на шоссе случилась авария: легковая машина на полном ходу врезалась в автоцистерну с ядовитым газом. Ветер понес облако с токсичными веществами в сторону тюрьмы штата. Пришлось начать срочную эвакуацию заключенных. В суете один из самых жестоких рецидивистов Билли угнал автобус с зэками - и в результате отряд головорезов, готовых на все, забаррикадировался в маленьком городке Сонора, взяв в заложники многих жителей. Два крутых ветерана вьетнамской войны вынуждены вспомнить личный армейский опыт, чтобы остановить банду преступников, терроризирующих жителей маленького городка. Узнаете сюжет 'ХОЛОДНОГО ЛЕТА 53-ГО'?..
Короче - боевик с легким налетом драматизма. Выстрелов много, даже чересчур. Чего не хватает картине - так это динамики, ритма, остроты, непредсказуемости. Звезды класса 'Б' (Лайл Альсадо, Яфет Котто, Лу Ферриньо, Ян-Майкл Винсент и другие) в этом фильме прыгают явно выше головы. Одну из последних ролей в своей жизни сыграл безвременно скончавшийся Брэд Дэвис (помните его в 'ПОЛУНОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ' Элана Паркера?).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#