Описание фильма

"Пульс / Импульс"   

Название фильма: Пульс / Импульс
Страна-производитель: США
Английский: PULSE
Жанр: фантастика
Режиссер: Пол Голдинг
В ролях: Клифф Де Янг, Роксанна Харт, Джой Лоуренс, Мэттью Лоуренс, Чарлз Тайнер, Дэннис Редфилд, Майкл Райдер, Роберт Романус
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Неужели никогда электричество не вызывало у вас ощущение мистического ужаса? Если никогда - то вам повезло. Многие дети испытывают страх перед этой чудовищной силой, которую нельзя увидеть глазами, хотя она и пронизала все сферы нашей жизни. Телефоны и телевизоры, кофемолки и игрушки на батарейках, электрожалюзи и компьютеры... Не бесконечен ли список изобретений, основанных на применении электрической энергии? А что, если в один далеко не прекрасный день они все не просто выйдут из строя, а взбунтуются против человека, дав этому двуногому ничтожеству понять, где его подлинное место в системе мироздания?! И что, если этот бунт будет подобен тому, что показан в 'ИМПУЛЬСЕ'?..
Триллер, который одни воспринимают как рядовую кинофантастику, другие - как притчу о параноидальном страхе современного человека перед творением собственных рук и разума. Возможно, что фильм соединяет в себе и то, и другое.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#