Описание фильма

"Инопланетянин в чужом теле"   

Название фильма: Инопланетянин в чужом теле
Страна-производитель: США
Английский: THE BORROWER
Жанр: фантастика
Режиссер: Джон МакНоутон
В ролях: Рэ Доун Чонг, Дон Гордон, Том Таулз, Антонио Фаргас, Нил Гуинтоли, Лэрри Пеннелл, Тони Амендола, Пэм Гордон, Мэдхен Эмик, Стюарт Корнфелд
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Главный герой картины - монстр инопланетного происхождения, который за совершенное у себя дома жестокое преступление наказан весьма оригинальным образом: его разум помещают в человеческое тело (по мнению инопланетных правоохранительных органов, самую низшую, бесполезную и беспомощную форму физической сущности) и высаживают на планете Земля, обрекая тем самым на бесконечное скитание среди таких же уродов, как и он теперь. Кровавые похождения этого квази-человека и составляют сюжет фильма.
Режиссера Джона МакНоутона западные критики любят - и за эту картину, и еще больше за его предыдущий фильм 'ГЕНРИ. ПОРТРЕТ УБИЙЦЫ-МАНЬЯКА'. Безусловно, искусствоведческое толкование 'ИНОПЛАНЕТЯНИНА В ЧУЖОМ ТЕЛЕ' как своеобразного продолжения 'ГЕНРИ... ' (цитата: 'режиссер от исследования страданий заблудшей души перешел к показу страданий заблудшего тела') вполне справедливо.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#