Описание фильма

"Каждое утро мира / Все утра мира / Все утренние часы мира"   

Название фильма: Каждое утро мира / Все утра мира / Все утренние часы мира
Каждое утро мира / Все утра мира / Все утренние часы мира
Страна-производитель: Франция
Английский: Tous les matins du monde
Жанр: драма / мелодрама / экранизация
Режиссер: Ален Корно
В ролях: Жан-Пьер Мариэль, Жерар Депардье, Анн Броше, Гийом Депардье, Кароль Ришер, Мишель Буке, Жан-Клод Дрейфус, Жан-Мари Пуаре, Каролина Сиоль
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Герои фильма - два французских композитора второй половины 17-го века: Сент-Коломб и Марэн Марэ (их играют Жан-Пьер Мариэль и Жерар Депардье). Но это ни в коем случае не биографическое киноповествование. Потому что есть еще одна и, вероятно, самая главная героиня фильма - Музыка. Мне кажется, что после 'АМАДЕЯ' Милоша Формана не было столь глубокого и столь пронзительного рассказа о том, как Музыка заменяет человеку все - родных и близких, любимых и незнакомых, страсти и треволнения. Как она становится Дыханием, Жизнью, Страданием и Смертью...
Сыграно и снято на совершенно невообразимом художественном уровне. Отсюда и 7 национальных кинематографических премий 'Сезар' (французский аналог 'Оскара'), включая и премию за лучший фильм 1992 года.

Еще:

Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников - он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне - безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#