Описание фильма

"Когда звонит незнакомец"   

Название фильма: Когда звонит незнакомец
Страна-производитель: США
Английский: WHEN A STRANGER CALLS
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Фред Уолтон
В ролях: Чарлз Дернинг, Кэрол Кэйн, Коллин Дьюхерст, Тони Бекли, Рэйчел Робертс, Рон О'Нил, Стивен Андерсон, Рутания Олда, Кармен Ардженциано
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Супруги Мандракис, уходя в ресторан, оставили детей на попечение молодой студентки, подрабатывающей нянечкой. В огромном, темном и почти пустынном доме юная большеглазая Джилл Джонсон остается одна.
После того, как раздался телефонный звонок и в трубке чей-то глухой голос произнес только одну фразу 'Ты проверила детей?', Джилл стало не по себе.
А звонок повторялся вновь и вновь... А полиция не особенно серьезно отнеслась к сообщению нянечки... А страх заполнял все клеточки тела... И случилось непоправимое...
Спустя семь лет убийца детей Керт Данкэн, признанный невменяемым и помещенный в психиатрическую лечебницу, сбегает из больницы. И кошмар повторяется!..
После великолепного (примерно получасового) вступительного эпизода, сделанного в лучших традициях хичкоковского 'саспенса' или черного триллера, картина резко меняет стиль, темп, настроение, превращаясь в заурядную полицейскую драму. Очень жалко!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#