Описание фильма

"Команда Шарки / Система Шарки"   

Название фильма: Команда Шарки / Система Шарки
Страна-производитель: США
Английский: Sharky's Machine
Жанр: боевик / драма / экранизация
Режиссер: Берт Рейнолдс
В ролях: Берт Рейнолдс, Витторио Гассман, Рэйчел Уорд, Брайен Кит, Чарлз Дернинг, Берни Кэйси, Генри Сильва, Эрл Холлимэн, Ричард Либертини, Джон Фидлер, Дэррил Хикмэн, Хэри Роудс
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Этот фильм достоин внимательного отношения и пропустить его могут, наверное, лишь поклонники сугубо интеллектуально-философского кино. Всем другим видеолюбителям 'КОМАНДА ШАРКИ' предложит зрелище на выбор.
Во-первых, это полицейский боевик - история о том, как группа служителей закона из отдела 'полиции нравов' начинает слежку за воротилами мира сего, которые претендуют на высокие политические должности, но ведут при этом абсолютно аморальный образ жизни.
Во-вторых, это мелодрама - сентиментальная история любви полицейского Шарки к проститутке, которую он охраняет от наемного убийцы.
В-третьих, это психологическая драма - большое число, казалось бы, ненужных эпизодов и посторонних нюансов уводит зрителя от атмосферы обычного триллера.
А великолепная джазовая музыка, звучащая в течение всего фильма, еще и добавляет грусти, наводя на размышления о бренности человеческого существования.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#