Описание фильма

"Комфорт незнакомцев / Утешение чужестранцев / Услада путников"   

Название фильма: Комфорт незнакомцев / Утешение чужестранцев / Услада путников
Комфорт незнакомцев / Утешение чужестранцев / Услада путников
Страна-производитель: Италия-США
Английский: Comfort of Strangers
Жанр: триллер
Режиссер: Пол Шредер
В ролях: Кристофер Уокен, Наташа Ричардсон, Руперт Эверетт, Хелен Миррен, Манфреди Аликво
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Молодая пара из Англии приезжает в Венецию. Они - не муж и жена. Они просто возлюбленные. Мать двоих маленьких детей Мэри и ее более молодой избранник Колин. Наверное, они бы поженились, вернувшись домой, и жили бы долго и счастливо. Однако в Венеции им повстречалась еще одна пара. Супружеская пара. Очень странная пара. Роберт и Кэролайн. Смертоносная пара...
Режиссер Пол Шредер, склонный к кинематографическому декадансу, в суперизысканной манере снял и психологический триллер 'КОМФОРТ НЕЗНАКОМЦЕВ' по одноименному роману Йена МакИвэна. В рассказе об этом фильме невозможно обойтись без имен! Сценарий написал знаменитый английский драматург Хэролд (у нас обычно пишут Гарольд) Пинтер, из-под пера которого вышло невероятное число всевозможных литературных притч и парабол. Музыку к фильму сочинил композитор Анджело Бадаламенти, которого в полной мере можно назвать 'художником звука': среди его произведений, созданных для кинематографа, видное место принадлежит звуковым партитурам фильмов Дэвида Линча, ведущего постмодерниста современного мирового кино. Если вы будете смотреть линчевский телесериал 'ТВИН ПИКС', то не сможете не обратить внимание на работу Анджело Бадаламенти. Художником по костюмам на фильме 'КОМФОРТ НЕЗНАКОМЦЕВ' работал Джорджо Армани, в представлениях не нуждающийся, а оператором - итальянец Данте Спинотти, кинематографист самобытного таланта.

Еще:

Действие этого странного и мрачноватого эротического триллера происходит в Венеции. Двое любовников (Эверетт и Ричардсон) едут туда отдыхать, а там их начинают обхаживать очень странная, мягко говоря, супружеская пара (Уокен и Миррен) с такими же странными намерениями. Режиссер Шрэдер искусно нагнетает красиво извращенную атмосферу картины, снятой по остроумному сценарию Хэролда Пинтера, написанному по роману Иана МакЮэна. Это лента декаденса, упадка, сексуальной одержимости, убийства и насилия. Гениальнейший фильм. Уокен раскрывает свой персонаж настолько глобально, что не таким уж и мерзким он кажется. Фильм захватывает, зачаровывает, увлекает в удивительную игру со смерью, с пороком. Хорошая иллюстрация к знаменитой книге "Люди, которые играют в игры".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#