Описание фильма

"Королева пчел: Современная история / Пчеломатка"   

Название фильма: Королева пчел: Современная история / Пчеломатка
Королева пчел: Современная история / Пчеломатка
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: L'APE REGINA: UNA STORIA MODERNA / Queen Bee / The Conjugal Bed / Una storia moderna
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Марко Феррери
В ролях: Марина Влади, Уго Тоньяцци, Уолтер Гиллер, Линда Сини, Риккардо Феллини, Луиджи Полидоро, Нино Вингелли, Ахилле Майерони, Ренато Монтальбано, Вера Рагацци, Эльвира Паолони
Год выпуска: 1962
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Как там устроено у пчел? Есть рабочие насекомые - которые собирают мед. Есть няньки - которые смотрят в улье за личинками. Есть королева пчел - которая только производит на свет потомство. И есть самцы, в функции которых входит оплодотворение - после чего наступает их смерть.
Может, я чего и напутал, но фильм примерно об этом. Двое любили друг друга, поженились, а потом супруг стал себя чувствовать все хуже и хуже...
Мрачная притча. Хотя, когда смотришь фильм, гнетущих впечатлений не испытываешь. Наоборот: все кажется светлым и приятным. По крайней мере, в первой половине картины.

Сорокалетний холостяк Альфонсо наконец-то встречает девушку своей мечты, Реджину. Она красива, умна, образована, религиозна и невинна. Вскоре после свадьбы, впрочем, Реджина предстает перед супругом в несколько ином амплуа. Женщина одержимо хочет завести ребенка и готова добиваться своей цели целыми сутками. В результате бесконечного времяпрепровождения в постели Альфонсо оказывается на грани морального и физического истощения. Наконец Реджине удается забеременеть, но вот нужен ли ей теперь муж?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#