Описание фильма

"Королева ночи"   

Название фильма: Королева ночи
Страна-производитель: Франция
Английский: REGINA DELLA NOTTE
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Валериан Боровчик
В ролях: Марина Пьерро, Матье Карьер, Жози Бернар, Изабель Тинар
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Он вышел из дома, на остановке сел в автобус, нашел себе свободное место и сел. Рядом с Ней. Она в эту минуту делала макияж. Доставала из сумочки то помаду, то зеркальце, то карандаш для ресниц. А Он сидел по левую руку от Нее, прижимая к Ней свою правую ногу, и все смотрел и смотрел на Нее. Этот своеобразный спектакль длился довольно долго. А потом Она вышла из автобуса, а Он не успел. И все-таки Он разыскал Ее - на ближайшей станции метро. На противоположной от себя платформе. Только здесь, разделенные поездами, они и начали свой разговор...
И не могли остановиться до конца фильма. Вся картина - это сплошная говорильня о любви и сексе, плавно перетекающая в занятия любовью и сексом (ну-ну, на откровенности-то особенно не настраивайтесь! зная другие фильмы Валериана Боровчика, вы, понятное дело, ждете ЭТАКОГО? не дождетесь!), которые также сопровождаются сплошной говорильней.
Наверное, я подобное кино также не понимаю. Потому что литературу (в смысле - тексты, диалоги) вижу (в смысле - слышу). А языка кино в данном случае не ощущаю. Хотя, конечно, это нельзя сравнить с 'бесполыми' американскими фильмами.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#