Описание фильма

"Король в Нью-Йорке"   

Название фильма: Король в Нью-Йорке
Король в Нью-Йорке
Страна-производитель: США
Английский: A KING IN NEW YORK
Жанр: комедия
Режиссер: Чарлз С.Чаплин
В ролях: Чарли Чаплин, Доун Эддамс, Оливер Джонстон, Максин Одли, Джерри Десмонд, Сидни Джеймс, Джоэн Ингрэм, Майкл Чаплин, Гарри Грин, Фил Браун, Джон МакЛарен, Роберт Арден, Элан Джиффорд
Год выпуска: 1957
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Предпоследний фильм в творческой карьере великого кинематографического Художника, снятый явно на излете сил. Очевидно, они были израсходованы в работе над 'лебединой песней' - картиной 'ОГНИ РАМПЫ'. 'КОРОЛЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ' можно смотреть, только завершая знакомство с произведениями Чарлза Спенсера Чаплина.
Убегая от разъяренных толп возмущенного революционного народа, король некоего маленького государства прилетает в 'землю обетованную' - в Америку. И здесь он познает жизнь во всех ее реальных 'прелестях': от роскошных апартаментов в отеле и достижений современной (для конца 50-х годов) технологии до тяжелого труда угнетенного рабочего класса и маккартистской охоты на ведьм.
Чаплин, которому был запрещен въезд в США за якобы прокоммунистические симпатии, вложил в картину мощный сатирический заряд, отчего до 1973 года в этой стране ее показ запрещался - за 'антиамериканские настроения'.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#