Описание фильма

"Лунные горы"   

Название фильма: Лунные горы
Лунные горы
Страна-производитель: США
Английский: Mountains Of The Moon
Жанр: драма / приключения / экранизация
Режиссер: Боб Рэфелсон
В ролях: Пэтрик Берджин, Йен Глен, Файона Шоу, Ричард И.Грэнт, Джон Сэвидент, Джеймс Вильерс, Эдриан Роулинс, Делрой Линдо, Пол Онсонго, Бернард Хилл, Рошан Сет, Анна Мэсси, Лесли Филлипс, Роджер Рис
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Ричард Бертон жил в 19-м веке. Не тот, который знаменитый киноактер, а тот, который знаменитый путешественник, бродивший вместе с Джоном Хэннингом Спиком по африканским землям в поисках истоков Нила.
Оригинальные дневники обоих английских исследователей, а также биографический роман Уильяма Хэррисона 'Бертон и Спик' стали основой сценария фильма, который называется 'ЛУННЫЕ ГОРЫ', потому что именно так называли место рождения великой реки племена аборигенов.
Из всего вышесказанного ясно, что картина Боба Рэфелсона не имеет никакого отношения ни к космосу, ни к фантастике, и даже к приключенческому жанру ее можно отнести лишь с определенной натяжкой. Зато любители фильмов-путешествий, киноэкзотики, исторических лент на документальной основе, равно как и поклонники психологических драм в классическом стиле должны остаться довольны. Не говоря уже о тех, кто обожает красиво снятое кино: этот фильм - для вас!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#