Описание фильма

"Людвиг"   

Название фильма: Людвиг
Людвиг
Страна-производитель: Италия — Франция — ФРГ
Английский: Ludwig / Le Crеpuscule des dieux
Жанр: драма
Режиссер: Лукино Висконти
В ролях: Хельмут Бергер, Роми Шнайдер, Тревор Хауард, Сильвана Мангано, Хельмут Грим, Герт Фребе, Изабелла Телешинска, Умберто Орсини, Джон Моулдер-Браун, Соня Петрова, Фолькер Бонет, Хайнц Моог, Адриана Асти, Нора Риччи, Марк Бернс, Марк Порель, Маурицио Бонулья
Год выпуска: 1972
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Существует несколько версий этого фильма, отличающихся друг от друга по длительности, а стало быть и по авторской концепции: 255, 246, 186, 173, 137 минут... Ничего удивительного нет в низкой художественной оценке 'ЛЮДВИГА' американскими критиками, которые смотрели версии либо 173, либо 186 минут. Тот мир, что создавал на киноэкране великий Лукино Висконти, не ограничивая себя формальными моментами (скажем, длительность фильма) интересен безотносительно к конечному результату.
Посмотрев на московских кинофестивалях и кинонеделях несокращенную версию 'ЛЮДВИГА', каждый мог убедиться, что история последнего баварского короля, питавшего особое пристрастие к искусству оперы, сказочным замкам и юношескому гибкому телу, действительно потрясает как постановочным размахом и изобразительным решением, так и мощными актерскими работами.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#