Описание фильма

"Местный дух / Там, наверху / Местный воздух"   

Название фильма: Местный дух / Там, наверху / Местный воздух
Страна-производитель: США
Английский: Air Up There, The
Жанр: комедия
Режиссер: Пол Майкл Глэйзер
В ролях: Кевин Бэйкон, Чарлз Гитонга Майна, Иоланда Васкес, Уинстон Нтшона, Мабуто 'Кид' Ситоле, Шон МакКэнн, Дэннис Пэтрик, Ило Мутомбо, Найджел Мигель, Эрик Меньюк, Кит Гиббс, Джон Матшикидза, Кен Гэмпу
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Помощник тренера университетской баскетбольной команды Джимми Долан приезжает из Америки в Кению, чтобы здесь, в африканской глубинке, найти рослого, прыгучего, быстрого и меткого парня, из которого можно вырастить будущую звезду баскетбола.
Добротная картина, в которой очень много смешных эпизодов, не заслоняющих, впрочем, и мудрую суть авторского замысла. Писатель Макс Эппл впервые в жизни написал сценарий игрового фильма - отсюда и достоинства, и недостатки ленты.

И еще:

Университетской команде по баскетболу отчаянно нужен новый игрок. Лидер, который мог бы поднять ее на новую высоту и вывести в финал. Тренер (Бэйкон), сам бывший игрок и патриот команды, отправляется в Африку за свежими кадрами. Человек, которого он ищет, живет в глухой деревушке, где местные ходят с копьями и ставят интересы племени выше тех благ, что им может предложить современная Америка. Как сделать так, чтобы великолепного гиганта отпустил отец? Как завоевать его доверие? На что только ни пришлось пойти ради этого нашему герою в этой веселой и доброй комедии! (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#