Описание фильма

"Напасть"   

Название фильма: Напасть
Страна-производитель: США
Английский: GRIEF
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Ричард Глэтцер
В ролях: Крэйг Честер, Джеки Бит, Алексис Аркетт, Иллеана Даглас, Люси Гаттеридж, Карлтон Уилборн, Робин Свид, Пол Бартел, Мэри Воронов, Джон Флек, Джоханна Уэнт
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Вы помните 'МЫЛЬНУЮ ПЕНУ'? Фильм, едко высмеивающий слюняво-слащаво-слезливо-сопливые телесериалы, создатели которых выглядят заведомо глупее зрителей? Почему я вспомнил эту трагикомедию? Потому, что многие западные критики называют 'НАПАСТЬ' вариацией на темы 'МЫЛЬНОЙ ПЕНЫ'. Своего рода 'МЫЛЬНОЙ ПЕНОЙ' для сексуальных меньшинств.
...Бывший отель, ранее использовавшийся преимущественно проститутками, стал местом расположения новой телекомпании. И вовсю закипела работа над созданием фильма 'Любовный судья', телесериала скандально-сплетенного содержания...
А как же сексуальные меньшинства? С ними все в порядке. Один предается воспоминаниям о любовнике, умершем год назад от СПИДа. Другой пробует найти ключ к сердцу третьего. У четвертой также появился предмет для воздыхания... И так далее... Главное - романтические увлечения не мешают съемкам 'Любовного судьи'... Именно в этом телесериале, кстати, и играют Пол Бартел, Мэри Воронов, Джон Флек и Джоханна Уэнт.
Глубины я в этом фильме не почувствовал, смешно мне не было, новаторством кинематографического прочтения картина также, на мой взгляд, не отличалась. Опять американцы 'тащатся' от своей 'новой волны'? Да на здоровье! О цунами, зародившемся во Франции в конце 50-х годов и лет за пять-шесть прокатившемся по всему миру, Штаты могут только мечтать.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#