Описание фильма

"Обезьяньи шалости / Обезьянья работа"   

Название фильма: Обезьяньи шалости / Обезьянья работа
Обезьяньи шалости / Обезьянья работа
Страна-производитель: США
Английский: Monkey Business / Be Your Age
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Хауард Хоукс
В ролях: Кэри Грэнт, Джинджер Роджерс, Чарлз Коберн, Мэрилин Монро, Хью Марлоу, Генри Летондал, Роберт Корнтуэйт, Лэрри Китинг, Даглас Спенсер, Эстер Дэйл, Джордж Уинслоу
Год выпуска: 1952
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Смешная комедия с долей фантастики - про эликсир молодости и последствия его действия на окружающих химика-изобретателя (Кэри Грэнт) людей. Обезьянка случайно смешивает придуманную смесь с обыкновенной холодной водой - и получается искомый результат. Кто-то впадает в детство, кто-то вспоминает про медовый месяц, а Мэрилин Монро играет секретаршу, которая теперь совершенно не может печатать на машинке.

Видный ученый-химик (Кэри Грант) работает над формулой для регенерации человеческой ткани и в своей лаборатории вместо морских свинок использует обезьян, надеясь создать эликсир молодости. Джинджер Роджерс играет его любящую жену, которая настолько сильно в него влюблена, что прощает даже его рассеянность. Одна из лабораторных обезьянок вырывается на свободу, перемешивает разные химические препараты и эту смесь выливает в термос. Супруги пьют из этого термоса, и у них появляются подростковые понятия, эмоции и прочие симптомы, характерные для юного возраста... Грант играет свою роль как бы нехотя, а сексуальная притягательность Монро в роли секретарши, сочетание наивности с чувственностью, производившее впечатление доступности, очаровательны.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#