Описание фильма

"Гиностра "   

Название фильма: Гиностра
Гиностра
Страна-производитель: Франция-США
Английский: Ginostra
Жанр: драма / гангстерский / детектив
Режиссер: Мануэль Прадаль («Мари из Акульей бухты»)
В ролях: Харви Кейтл, Энди Макдайэлл, Азия Ардженто, Гарри Дин Стэнтон («Зеленая миля», Парижэ Техас»), Стефано Дионизи («Фаринелли-кастрат», «Спящие»)
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

«Гиностра» - так называется новая работа французского режиссера Мануэля Прадаля и так называется мрачный вулкан, на фоне которого и развиваются события в фильме.
«Коза Ностра» - самая, пожалуй, жестокий, мафиозный итальянский клан, уничтожает не только своих врагов, но и членов их семей. На сицилийский остров приезжает Агент ФБР Мэтт Бэнсон, его роль исполняет Харви Кейтл. Его цель расследование дела по убийству осведомителя и его семьи. Чтобы узнать причины кровавой вендетты, ему надо завести знакомства, вывести людей на откровенный разговор. Кому же хочется пострадать за излишнюю болтливость? Мэтт Бэнсон пытается разговорить единственного оставшегося в живых – одиннадцатилетнего Грего. Защитить парня от наемных убийц будет не просто, ведь даже его родственники готовы выдать маленького свидетеля лишь бы остаться в живых. Рано или поздно Греко надеется отомстить за смерть своих родителей. Таковы законы острова, тех мест, где он вырос. Поэтому он не рассказывает следователю всех подробностей злодеяния. Мэтт ищет другие способы проявления доверия. Осведомители у «Козы Ностры» есть везде, даже в монастыре.
Фильм интересен запутанным сюжетом и психологической линией, финал ленты неожиданный и вполне оправданный.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#