Описание фильма

"Ожившие мертвецы / Мертвая голова / "   

Название фильма: Ожившие мертвецы / Мертвая голова /
Страна-производитель: Новая Зеландия
Английский: DEAD ALIVE
Жанр: фантастика
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Тимоти Болми, Диана Пеньялвер, Элизабет Моуди, Йен Уоткин, Стюарт Девени, Бренда Кендл, Джед Брофи1
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В 1957 году на Острове Черепа, к юго-западу от Суматры, научная экспедиция разыскала ТАКОЕ... В том же году Лайонел полюбил Пакиту. Почти ничто не мешало бурному развитию их взаимного чувства. Почти ничто. Кроме испепеляющей ревности мамочки Лайонела: она души не чаяла в сыночке и представить себе не могла, что когда-нибудь он будет принадлежать другой женщине. Выслеживая влюбленных, мамаша пришла вслед за ними в зоопарк, где в одной из клеток содержалось невиданное существо. Крысо-обезьяна. Та самая, с Суматры... И после того, как это чудовище укусило мамашу, на месте укуса... Молчу, молчу, молчу...
На МКФ фантастических фильмов в Авориазе (Франция) эта картина молодого новозеландского режиссера Питера Джексона получила Гран-При, а также приз критики и приз за лучшие спецэффекты. Во всем мире фильм идет под названием 'BRAIN DEAD'. Автор ленты - фигура очень незаурядная. Он, к примеру, утверждает, что несколькими своими картинами заложил основы нового жанра, изобретенного лично им. Жанра, называемого 'сплэтстик' и являющего собой уникальную чудовищную мешанину из ужасов, фантастики, комедии, триллера и дикого количества кровавых бутафорско-натуралистических подробностей.
Пролог 'ОЖИВШИХ МЕРТВЕЦОВ' - это откровенная пародия на 'ИСКАТЕЛЕЙ ПОТЕРЯННОГО КОВЧЕГА', но впечатление от последующих сюжетных перипетий не поддается пересказу.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#