Описание фильма

"Гангстеры"   

Название фильма: Гангстеры
Гангстеры
Страна-производитель: США
Английский: Hoodlum
Жанр: гангстерский
Режиссер: Билл Дьюк
В ролях: Тим Рот, Лоуренс Фишберн, Ванесса Уильямс, Энди Гарсиа, Сисели Тайсон
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм 97 года Билла Дьюка “Гангстеры” действительно выдержан в лучших традициях гангстерского американского кино. 30-е годы, черная мафия Гарлема не хочет делиться своей прибылью от преступного бизнеса с сильным конкурентом криминального мира того времени - сумасшедшим Шульцем.
Кто-то утопает в роскоши, а кто-то нищенствует. Но и среди преступников есть люди чести. Они жестоки, но по-своему справедливы. К ним тянуться бедные, обездоленные, отчаявшиеся люди. За лидерами остается право решать, кому жить, а кому сгинуть. Три преступные группировки долго будут договариваться о территориях своего влияния и получения доходов теневого бизнеса. Любая мафия хочет избавиться от конкурента...
Главный герой этой картины (его роль исполнил Лоуренс Фишберн) возвращается из мест не столь отдаленных и сразу же окунается в море преступного беспредела. Охраняя мадам Куин, неоднократно спасая ей жизнь, он в итоге возьмется контролировать ее бизнес. Первая кровь прольется после беседы с мафиози Голландцем (Энли Гарсиа) и пустых переговоров с зарвавшимся убийцей Шульцом (в его роли Тим Рот).
Кстати, создатели фильма консультировались с людьми, которые некогда лично знали легендарных преступников. Роскошное музыкальное сопровождение дополняет и без того “звездную” анкету картины.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#