Описание фильма

"Парень из "   

Название фильма: Парень из
Страна-производитель: США
Английский: ENCINO MAN
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Лес Мэйфилд
В ролях: Шон Эстин, Поли Шор, Брендан Фрэйзер, Миган Уорд, Мариэтта Хартли, Ричард Мэзур, Майкл Де_Луиз, Робин Танни, Рик Дюкомман, Патрик Ван Хорн
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Дэйв Морган и Стоуни Браун - лучшие друзья: вместе и учатся, и отдыхают, вместе и котлован для бассейна копают. Так копали, копали и раскопали... огромную ледяную глыбу, лежавшую в земле не один десяток тысяч лет. А в глыбе - человек: руки, ноги, голова... Нормальный, обыкновенный, рядовой гражданин пещерной цивилизации - только замороженный. Ну, а когда оттаял и ожил - тут-то все и началось!.. Дэйв и Стоуни прозвали нового приятеля Линком, умыли, причесали, обули, приодели, всем в округе сказали, что это аспирант из Эстонии...
Комедия, сделавшая в американском киносезоне 1992 года сумасшедшие сборы, родилась не на пустом месте. Среди ее предшественников - картины Пенелопи Сфирис ('СТИЛЯГИ', 'МИР УЭЙНА'), дилогия про приключения Билла и Теда.
Тем не менее, наверное, справедливо утверждение западных критиков, что 'ПАРЕНЬ ИЗ ЭНСИНО' - 'фильм о подростках и для подростков'. Остальным это не интересно, поскольку он снят в стиле, который проще всего определить как 'попсовый чувакизм' ('Привет, чуваки!').
Молодой актер Поли Шор без долгих раздумий отвечает на вопрос, чем герои их картины отличаются от Билла и Теда: 'Те два чувака были как один чувак, а мы с Шоном Эстином разные - Шон мучается, когда в чем-то терпит неудачу, а я балдею, если даже мне что-то не в кайф!' Воспитаннику музыкального телеканала MTV Поли Шору предсказывали блестящее будущее, но теперь, несмотря на грандиозный коммерческий успех 'ПАРНЯ ИЗ ЭНСИНО', специалисты воздерживаются от безоговорочно похвальных оценок в адрес молодых артистов.
Игорь Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#