Описание фильма

"Пламя в душе"   

Название фильма: Пламя в душе
Страна-производитель: США
Английский: FIRES WITHIN
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Гиллиан Армстронг
В ролях: Джимми Смитс, Грета Скакки, Винсент Филлип Д'Онофрио, Луис Авалос, Бертила Дэймас, Рауль Давила, Бри Хэтауэй, Дэниэл Ферн
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Среди кинематографистов бытует мнение о разделении кино на 'мужское' и 'женское'. И разделение совсем не зависит от пола режиссера. К примеру, Лариса Шепитько всю свою короткую жизнь снимала только 'мужское' кино (вспомним хотя бы жесткое до жестокости 'Восхождение'). В то же время половина мужчин-режиссеров снимает 'женское' кино.
'ПЛАМЯ В ДУШЕ' - крайняя стадия 'женского' кино. Так называемое 'дамское рукоделие'. Что, кстати, было несвойственно предыдущим работам Гиллиан Армстронг, замечательной 'режиссерше' из Австралии.
Исабель, вместе с дочкой уплывшая на плоту-развалюхе от кастровского режима, оставила в кубинской тюрьме мужа Нестора, писателя и революционера. Спасший беглецов Сэм становится любовником Исабель. Но прошло восемь лет, и Нестор попадает в число кубинцев, изгнанных из страны. Исабель с дочкой встречает его в аэропорту Майами - и оказывается между двумя мужчинами... Как ей трудно!..
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#