Описание фильма

"Поступление / Хождение по трупам"   

Название фильма: Поступление / Хождение по трупам
Страна-производитель: США
Английский: GETTING IN
Жанр: комедия / триллер
Режиссер: Даг Лаймэн
В ролях: Кристи Свэнсон, Стивен Мэйлер, Дэйв Чеппелл, Эндрю МакКарти, Лен Кариу, Кристина Барански, Мэттью Перри, Калиста Флокхарт, Спайро Мэлас, Бани Терпин, Роберт Лонгстрит
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В престижную медицинскую школу Джона Хопкинса трудно поступить. Не принимаются в расчет ни генеалогическое древо, сплошь состоящее из медиков-предков, ни материальная обеспеченность, ни архифилософская подкованность. Только экзамены решают все. Правда, если тебя не принимают учиться, ты имеешь шанс быть зачисленным в список студентов, если попадешь в так называемый 'список ожидания'. В котором тоже устанавливается определенная очередность. Гэбриэл Хиггс, потомок медиков (прапрадед, прадед, дед и отец), занимал шестую позицию в списке ожидания. То есть, если бы первые пятеро отказались от учебы в школе Джона Хопкинса, Гэбриэл станет студентом, как только откроется вакансия. Но вот закавыка: не успевает Хиггс-младший предложить деньги тем, чье имя выше его в списке ожидания, как эти другие претенденты не успевают даже вкусить прелесть его предложения - и отправляются сразу на тот свет.
Неплохо сыгранная картина, переполненная жутко черным юмором. Жаль, что все очень вяло и анемично. Будто режиссер долго не может придти в себя после общения с трупами в студенческой анатомичке.
И.Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#