Описание фильма

"Приключения Гекльберри Финна"   

Название фильма: Приключения Гекльберри Финна
Приключения Гекльберри Финна
Страна-производитель: США
Английский: THE ADVENTURES OF HUCK FINN
Жанр: приключения / детский / экранизация
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Илайджа Вуд, Кортни Б.Вэнс, Робби Колтрэйн, Джейсон Робардс, Рон Перлмэн, Дэна Айви, Энн Хеш, Джеймс Гэммон, Пэкстон Уайтхэд, Том Олдредж, Кертис Армстронг
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Надо ли рассказывать сюжет знаменитой книги, рассказавшей замечательную грустно-веселую и мудрую историю о дружбе простого американского мальчика с беглым рабом Джимом и о том, как они повстречали парочку мошенников 'Герцога' и 'Короля', которые выдавали себя за странствующих актеров?..
Прелестная, трогательная картина, очень тонкая и глубокая, с точки зрения психологической проработки характеров. Все хорошо в этом фильме. Добротно, на высоком профессиональном уровне. Картина идеально входит в ряд других экранизаций классических произведений, которые за последние несколько лет сняты в Голливуде ('СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА', 'НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ', 'КРАСНАЯ ШАПОЧКА' и другие - все, между прочим, игровые ленты с участием звезд американского кино).
Получить полный кайф 'мешает' лишь советский фильм 'СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ', поставленный в 1973 году Георгием Данелия по той же самой книге Марка Твена, - ему я без малейших колебаний поставил бы пять баллов. Парочка мошенников, которых играют Робби Колтрэйн ('Герцог') и Джейсон Робардс ('Король'), может быть, не так обаятельна, как Евгений Леонов и Вахтанг Кикабидзе в советском фильме, но жалость оба эти персонажа вызывают не меньшую. А юный Илайджа Вуд в главной роли будет, пожалуй, поталантливее своего более знаменитого ровесника Маколея Калкина.
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#