Описание фильма

"Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение"   

Название фильма: Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение
Страна-производитель: США
Английский: THE ADVENTURES OF BUCKAROO BANZAI: ACROSS THE EIGHTH DIMENSION
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: У.Д.Рихтер
В ролях: Питер Уэллер, Джон Литгоу, Эллен Баркин, Джефф Голдблюм, Кристофер Ллойд, Клэнси Браун, Льюис Смит, Розалинд Кэш, Роберт Ито, Пепе Серна, Роналд Лэйси, Мэтт Кларк, Уильям Тэйлор, Винсент Скьявелли, Карл Ламбли, Дэн Хедайя, Мэриклэр Костелло, Джонатан Бэнк
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Бакару Банзай - полу-американец, полу-японец по рождению. Нейрохирург - по профессии. Звезда поп-музыки - по увлечениям из разряда хобби. Испытатель реактивного суперавтомобиля 'Форд Фиеста', позволяющего мчаться сквозь горы и скалы, - по научным интересам. И даже ядерный физик - каким-то боком. И это все он - Бакару Банзай!..
И, когда 'Черные Лектоиды с планеты 10', случайно освобожденные им из заточения в скале, грозятся уничтожить нашу Землю (а начать, между прочим, хотят с советского города Смоленска), то сам же Бакару и вступает в единоборство с Доктором Лизардо, автором всех напастей.
Трудно удержаться от соблазна и не посмотреть фильм с участием прославленных актеров (кстати, Джон Литгоу исполнил здесь две роли и переплюнет он себя только почти через десяток лет, когда у Брайена Де Пальмы в 'ВОСПИТАНИИ КАИНА' сыграет сразу пять ролей), но для режиссера картины главными были не актеры, а спецэффекты и сюжет. Жаль!
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#