Описание фильма

"Приключения Форда Фэйрлэйна"   

Название фильма: Приключения Форда Фэйрлэйна
Страна-производитель: США
Английский: THE ADVENTURES OF FORD FAIRLANE
Жанр: комедия / мелодрама / криминальный
Режиссер: Ренни Харлин
В ролях: Эндрю Дайс Клэй, Уэйн Ньютон, Присцилла Пресли, Моррис Дэй, Лорин Холли, Мэдди Кормэн, Гилберт Готтфрид, Дэвид Пэтрик Келли, Брэндон Колл, Роберт Инглунд, Эд О'Нил, Тони Лок
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Убит певец. Знаменитый певец. Лидер рок-группы. Причем играющей исключительно 'heavy metal'. Убит таинственным образом. Кто это сделал? Зачем?.. На эти вопросы и должен найти ответы частный детектив, вступающий с риском для собственной жизни в мрачный и загадочный мир шоу-бизнеса.
Американские критики (кажется, справедливо) подозревали, что первое дело 'рок-н-рольного детектива' Форда Фэйрлэйна может оказаться последним его кинематографическим делом. А потому фильм о его приключениях они разнесли в пух и прах. В Европе картину приняли получше, но тоже не восторженно.
Им на Западе, конечно, многое виднее, чем нам. Но и у нас, выросших в стране, где черный юмор пронизывает не только произведения искусства, а и саму окружающую действительность, наверняка найдутся поклонники 'крутого' парня в черной кожанке и черных очках, чьи шутки, манеры поведения и образ жизни сегодня у нас как нельзя более впору.
Роберт Инглунд (известный в народе как Фредди Крюгер с ул.Вязов) обращает на себя внимание даже в роли второго плана. И здесь он уже без грима.
И.А.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#