Описание фильма

"Продавцы новостей"   

Название фильма: Продавцы новостей
Страна-производитель: США
Английский: NEWSIES
Жанр: мюзикл
Режиссер: Кенни Ортега
В ролях: Кристиан Бэйл, Дэвид Москоу, Билл Пуллмэн, Гэбриэл Дэймон, Люк Эдвардс, Макс Кэселла, Майкл Лернер, Марти Белафски, Кевин Тиг, Деборра-Ли Фернесс, Энн-Маргрет, Роберт Дюволл
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Попытка сделать очередной киномюзикл в классических традициях Голливуда выглядит попыткой реанимации трупа. Вроде бы все на месте, много песен и танцевальных номеров, много массовых сцен, есть сюжетная линия любви молодых героев картины, есть воссоздание исторических реалий и серьезная проблематика, больше всего персонажей-детей, которые, как правило, переманивают зрительские симпатии на свою сторону, а также помогают настроиться на сентиментальный лад.
И тем не менее это кинематографическое зрелище устарело, даже не успев выйти на экраны. История забастовки мальчишек, уличных торговцев газетами Джозефа Пулитцера, которая действительно имела место быть в 1899 году, превратилась в слащаво-назидательную сказку, лишенную подлинного драматизма, о том, как хорошие дети, объединившись, побеждают плохих взрослых. Всего и радости-то в фильме - посмотреть на Энн-Маргрет в роли Медды Ларксон, хозяйки борделя.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#