Описание фильма

"Убить Джой / Кто убил Джо Морган?"   

Название фильма: Убить Джой / Кто убил Джо Морган?
Страна-производитель: США
Английский: KILLJOY
Жанр: детектив / криминальный
Режиссер: Джон Льювеллин Мокси
В ролях: Ким Бэйсингер, Роберт Калп, Стивен Мэкт, Нэнси Маркэнд, Джон Рубинстайн, Энн Дюсенберри, Энн Уэджуорт, Хелен Уинстон, Франсин Верретт, Терри Бернс, Артур Робертс, Келли Джин Питерс
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Ничем не примечательный телевизионный детектив. Не барахло, но и не бог весть что. Однако едва ли не первую заметную роль здесь и сыграла нынешняя суперзвезда Ким Бэйсингер.
С точки зрения актерского мастерства, Мерил Стрип, Джоди Фостер или Гленн Клоуз без труда обойдут Ким Бэйсингер на любом профессиональном состязании, если б таковое существовало. По скандальности сегодня нет равных Шерон Стоун. Роковой притягательностью славятся героини актрис молодого поколения Пэтси Кенсит и Дженнифер Рубин. И все-таки результаты многих опросов, проводимых в разных странах мира, на редкость однообразны: секс-символом современного Голливуда чаще всего называется Ким Бэйсингер.
Она родилась 8 декабря 1953 года в Афинах. Но не в Греции. В Афинах, штат Джорджия, США. Росла не в одиночестве: в семье было пятеро детей. Отец - бывший музыкант. Мать - бывшая манекенщица. Ким пошла по ее стопам и в 17 лет стала фотомоделью. Ее популярность очень быстро переросла границы штата, и Ким довольно рано начала получать предложения сниматься в Голливуде. Как ни странно, но приняла она их далеко не сразу. Лишь после того, как несколько лет подряд Ким удерживалась в пятерке ведущих фотомоделей страны, она убедила себя, что сможет чего-то достичь и на новом поприще.
В 1977 году состоялся дебют Ким Бэйсингер на телевидении (детектив, мелодрама, еще детектив...), а в 1981-м - в 'большом' кино (драма 'ТРУДНАЯ СТРАНА'). Настоящее признание пришло к начинающей актрисе после того, как она сыграла в одной из картин 'джеймс-бондианы' - 'НИКОГДА НЕ ЗАРЕКАЙСЯ': многим будущим знаменитостям дал путевку в жизнь этот популярный (пожалуй, самый популярный в истории кино) сериал. Однако до звездного часа Ким Бэйсингер оставалось еще немало времени.
И не думайте, пожалуйста, что в ранг звезды ее выдвинула эротическая драма 'ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ', имевшая столь оглушительный успех у наших видеозрителей. В Америке картина, по большому счету, просто провалилась. В кинопрокате. И лишь на видео она медленно, но верно начала набирать полагающиеся ей очки.
А вот работа актрисы с Ричардом Гиром ('БЕЗ ПОЩАДЫ') и Джеффом Бриджесом ('НАДИН') была замечена уже не только зрителями, но и специалистами-профессионалами. И Ким Бэйсингер получила предложение от Тима Бертона сняться в экранизации знаменитого комикса 'БЭТМЕН'.
Если вам захочется провести параллель между дорогой молодого шахматиста в гроссмейстеры и карьерой голливудской кинозвезды, то вы не уйдете далеко от истины. В большинстве случаев именно так, шаг за шагом, прокладывается путь к звездной славе. На этом пути и лежат горести, разочарования, трагедии личной жизни, обиды, утраты, ссоры, скандалы... И очень редки приобретения, радости, просто спокойные минуты.
Журналисты столько раз перемывали косточки Ким Бэйсингер, что она уже не могла сдержанно переносить их назойливость. Вот тогда-то отец актрисы и прислал ей бейсбольный мячик в посылке. С записочкой: 'Когда ты даешь интервью и начинаешь испытывать приступы бешенства от вопросов журналистов, пожалуйста, засунь этот мячик себе в рот и постарайся заткнуться. Если ты все равно сумеешь произнести хоть что-нибудь про оральный секс - значит, ты безнадежна.' Неизвестно, как бы сложилась жизнь Ким Бэйсингер, если бы не встреча с актером Эликом Болдуином на съемках фильма 'ПРИВЫЧКА ЖЕНИТЬСЯ'. Работа над картиной завершилась, а свидания продолжались. И в итоге привели к браку, который был заключен, если не ошибаюсь, в 1993 году.
А в прошедшем году состоялась премьера новой ленты, где они вновь сыграли вместе, - 'ПОБЕГ'. Возрождение известной картины, в которой когда-то снимались любившие друг друга до беспамятства Стив МакКуин и Эли МакГро. Может быть, новый 'ПОБЕГ' станет и творческим возрождением актрисы, у которой все настоящие творческие достижения, очевидно, еще впереди.
Сама Ким Бэйсингер считает, что успех в Голливуде обеспечен, если ты имееешь 'средний рост, нормальный вес, симпатичную внешность, изящную походку, и необязательно отличаться красотой - достаточно быть просто интересной'. Вы думаете, что она рассказывает сказку? Не исключено. Она - звезда, имеет право.
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#