Описание фильма

"Уход мертвеца"   

Название фильма: Уход мертвеца
Страна-производитель: США
Английский: Dead Man Out
Жанр: драма
Режиссер: Ричард Пирс
В ролях: Дэнни Гловер, Рубен Бладэс, Том Эткинс, Лэрри Блок, Сэмюэл Л.Джексон, Мария Рикосса, Сэм Стоун, Али Гирон, Вэл Форд
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Цивилизованное общество, развиваясь, неизбежно будет сталкиваться с морально-этическими проблемами, подобными тем, что поставлены в этом телефильме.
...Если приговоренный к смертной казни - душевнобольной, то казнить его не имеют права, и он начинает отбывать пожизненное заключение. Не все с этим согласны, но и не все оспаривают существующее законоположение. Впрочем, вопрос в следующем: надо ли лечить этого душевнобольного? Врач-психиатр, возвращая больного преступника к здоровой жизни, обрекает его тем самым на ожидание смертной казни. А если человек и вовсе не болен, а лишь притворяется таковым, приговорив себя к еще более мучительному наказанию, чем насильственный уход из жизни, то не разумнее ли помочь ему выбраться из тюрьмы (скажем, в психиатрическую лечебницу)? И вообще - почему человек, осужденный на казнь, не имеет права самостоятельно выбрать способ своего умерщвления?..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#