Описание фильма

"Свадебный банкет"   

Название фильма: Свадебный банкет
Свадебный банкет
Страна-производитель: Тайвань-Китай-США
Английский: THE WEDDING BANQUET
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Ан Ли
В ролях: А Ле-гуа, Сихун Лун, Мэй Чинь, Уинстон Чао, Митчелл Ликтенстайн, Нил Хафф, Ванесса Ян
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Мы с Игорем Мальцевым (читайте в журнале 'MEGA PRO et CONTRA' его самые СиДистские 'ПоСиДелки' в отечественной прессе) работаем по Фрейду: он в своих заметках поклоняется Эросу, а я (в рубрике 'Видеовести') - Танатосу. То есть не то чтобы он ничего не боялся, а я был лишен интимной жизни... Но временами мне хочется его возбуждающим заметкам о нудистском пляже противопоставить какие-нибудь свои сочинения, порожденные любовью к фильмам ужасов.
Но иногда жизнь ставит меня в тупик. Я не могу определить жанр той или иной картины. Вот, скажем, нашумевшая на Берлинском МКФ лента 'СВАДЕБНЫЙ БАНКЕТ'. Читаю я как-то одну чужую аннотацию на этот фильм, аннотацию прелестную до того, что ее нельзя не процитировать: 'Китаец-эмигрант в Америке, ПЕРЕПРОБОВАВ МНОЖЕСТВО НЕВЕСТ, в конце концов остается убежденным гомосексуалистом'.
Деепричастный оборот выделил я, остальное сочинил кто-то другой. Честно признаюсь: у меня такие тексты не получаются. Меня сам фильм так не рассмешил, как этот превосходный текст. '...перепробовав множество невест...' Потрясающе! Но я чувствую, что, увлекшись темой отражения интимной жизни на экране, я рискую вторгнуться в сферу жизненно-журналистских интересов моего коллеги Игоря Мальцева. Вернусь-ка я лучше к своему Танатосу...
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#