Описание фильма

"Скуби-Ду и школа оборотней"   

Название фильма: Скуби-Ду и школа оборотней
Страна-производитель: США
Английский: SCOOBY-DOO AND THE GHOUL SCHOOL
Жанр: комедия / фантастика / анимационный
Режиссер: Рэй Пэттерсон
В ролях: ...
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Если в нашей стране знамениты (по фильмам) собаки Джульбарс, Мухтар, Белый Бим и Шарик (который друг кота Матроскина), то в Америке все, от мала до велика, знают колли Лесси (из телесериала), овчарку Джерри Ли (из 'К-9'), сенбернара Бетховена, а также Плуто, Гуффи (диснеевских персонажей) и очаровательную парочку Скуби-Ду и Скрэппи-Ду (созданных Уильямом Ханна и Джозефом Барбера).
В одном из полнометражных мультфильмов эта парочка вместе со своим хозяином Шегги приехала поучиться кое-каким премудростям в 'Школу оборотней'. Так называется женская гимназия мадам Гримвуд, воспитанницы которой - девочки весьма и весьма необычные. Среди них есть Сибилла, дочь Дракулы, маленькая, лохматенькая и зубастенькая Винни Беовульф, длиннющая и худющая Элза Франкенштейн, эфемерно-прозрачная Фантазма, дочурка Фэнтома, и т.д... Большой пес Скуби-Ду, его племянник Скрэппи-Ду и их хозяин Шэгги приезжают в школу миссис Гримвуд в качестве тренеров по волейболу - они должны поднатаскать вышеперечисленных очаровательных юных созданий к предстоящему ежегоднему матчу с командой мальчиков из соседней военной школы Гэллоуэйя.
Очень быстро собачки перестали удивляться тому, что веселые упыри исчезают, не договорив фразу, или превращаются в какие угодно предметы. И вообще страшно забавным делом оказалась учеба в этой школе, где иногда с оборотнями приятно и в волейбол сыграть...
Несмотря на интересную идею, мультфильм получился временами довольно растянутым и скучным, однако его вполне можно показывать детям, при том условии, что вы сможете обьяснить им, кто такие были Фэнтом или Беовульф.
И.А.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#