Описание фильма

"Смена врага / Террорист"   

Название фильма: Смена врага / Террорист
Страна-производитель: Канада
Английский: HOSTILE TAKEOVER
Жанр: драма / психологический / экранизация / криминальный
Режиссер: Джордж Михалка
В ролях: Дэвид Уорнер, Майкл Айронсайд, Кэйт Вернон, Джейн Иствуд, Уилл Лаймэн, Грэм Кэмпбелл, Энтони Шервуд, Джон Вернон
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Криминально-психологическая драма, экранизация романа Майкла Э.Гилберта 'Вечеринка в оффисе'.
Просьба начальника отдела - для подчиненных то же самое, что приказ. И если он сказал: 'Друзья, а не поработать ли нам в субботу?..' - значит, надо придти и поработать. В отделе у Гэйлорда было четыре человека. Вместе с ним. Две дамы (Сэлли и миссис Толмидж) и двое мужчин. Второго звали Юджин Брикин. И если Гэйлорд просил поработать в одну из суббот, то Юджин, по окончании трудового дня, своим коллегам приказал остаться. То есть запер дверь оффиса, достал автомат и - 'Всем оставаться на своих местах!' Полиция города 'встала на уши': кто этот Юджин Брикин? чего он хочет? зачем ему нужны заложники? долго ли он сможет выдерживать осаду?.. Вопросов - десятки, а ответов, извиняюсь, - шиш!..
Неплохая драма. Правда, более сильная в потенциальном замысле, чем в реальном кинематографическом исполнении. Актеры делают все, что в их силах, но режиссер слишком слаб, чтобы одолеть сильнейший драматургический материал. Тем не менее картина заслуживает внимательного отношения.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#