Описание фильма

"О Шмидте"   

Название фильма: О Шмидте
О Шмидте
Страна-производитель: О Шмидте
Английский: About Schmidt
Жанр: драма
Режиссер: Александр Пэйн
В ролях: Джек Николсон, Хоуп Девис, Кэти Бейтс, Дермот Малруни, Хауард Хессман,
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Джек Николсон сыграл в драме Александра Пейна «О Шмидте» простого американского пенсионера. Внешне обладатель трех статуэток «Оскара», конечно же постарел. Но душой – ни как нет.
«Нью-Йорк пост» назвал фильм «О Шмидте» шедевром, что это трагедия, комедия и сатира в одном. С этим нельзя не согласиться. Судьба многих людей очень похожа на жизнь после пенсии господина Шмидта. Он отработал страховым агентом всю свою жизнь. На последней вечеринке Шмидт смотрит на своих коллег и думает, а, может быть, он выбрал в жизни не правильный путь? Он попробует переосмыслить прошлое. Но какой смысл? Уоррен анализирует прожитые годы. Любит и его жена, и почему именно за него она вышла замуж. И делает вывод, что у нее был роман, она была влюблена в его друга. Шмиту тяжело пережить резкую смену событий. Его единственная дочь собирается замуж за никчемного, по его мнению, человека. Внезапно умирает жена и т.д.
Уоррен пытается найти себя нового, но есть ли у него для этого душевные силы. Ему снова приходится притворятся, придумывать всякие нелепости.
Джек Николсон выглядит староватым, хотя это его не пугает. Его мы знаем совсем другим атером – подтянутым, поджарым. Уоррена он сыграл на отлично. А мнения меняются со временем, и более наверное от нападок критики.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#