Описание фильма

"Смертельные игры / Телеигра "Смертники""   

Название фильма: Смертельные игры / Телеигра "Смертники"
Страна-производитель: США
Английский: DEATHROW GAMESHOW
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Марк Пирро
В ролях: Джон МакКафферти, Робин Блайт, Бино, Дарвин Карсон, Марк Лэски, Билл Уайтхэд, Кент Берлер, Дебра Лэмб, Пол Фарбмэн
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Итак, начинается самая популярная телевизионная передача - викторина 'Живи или умри'. В ней принимают участие (добровольно!) преступники, приговоренные судом к смертной казни.
Например, человеку на гильотине задается какой-нибудь вопрос, и пока он мнется с ответом... - время истекает. Голос ведущего: 'Но ваша семья получит 10 тысяч долларов, если ваша голова упадет в корзинку лицом вверх!' Голос детишек со скамьи зрителей: 'Папочка, постарайся...' Голос его жены: 'Дорогой, я знаю, ты можешь...' Вот благодаря юмору такого рода телеигра 'Живи или умри' у одних вызывает бешеный восторг, у других - яростный протест.
Одна из самых черных комедий последнего десятилетия, несмотря на откровенно фантастический сюжет, кажется поначалу сугубо реалистической по антуражу. К сожалению, перебор по части комикования актеров и карикатурности персонажей очень быстро уничтожает почти все (не такие уж и большие) плюсы этого фильма.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#