Описание фильма

"Смертоносные герои"   

Название фильма: Смертоносные герои
Страна-производитель: США
Английский: DEADLY HEROES
Жанр: боевик
Режиссер: Менахем Голан
В ролях: Майкл Парэ, Клодетт Минк, Ян-Майкл Винсент, Билли Драго, Хулиано Мер, Алон Абутбул, Галит Гаит, Дин Блох, Егуда Эфрони, Габи Амрани, Менахем Эйни, Джон Филлипс, Джек Уитэйкер, Джек Эдалист, Ури Гавриэль
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В прошедшем году исполнилось 70 лет со дня смерти Ильича. Не Леонида, а Владимира. Круглая дата, между прочим. Во всех кинотеатрах раньше в этот день запрещался показ развлекательных фильмов. В 1980 году мне с огромным трудом удалось, дойдя до главного городского кинопрокатного начальства, добиться разрешения на демонстрацию в ДК, где я ведал составлением кинорепертуара, фильма Евгения Карелова 'СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА'. Того самого, где 'вот пуля пролетела - и ага!', помните? Ролан Быков и Олег Янковский в главных 'положительных' ролях, Владимир Высоцкий в главной 'отрицательной' (белогвардеец, как-никак). Сейчас бы, наверное, плюсы поменялись на минусы и наоборот...
В моем ДК зрительный зал был забит битком, честное слово! И я понял: 'ничто не сплачивает наш народ так, как смерть вождя'. Каждый раз, как слышу эту фразу из уст великого Михал Михалыча (Жванецкого), так сразу вспоминаю то давнее мое 'озарение'.
'Вот пуля пролетела - и товарищ мой упал...' Надеюсь, меня никто из читателей не заложит, - я хочу признаться вам как на духу: фильм про нашу гражданскую войну я 'пробивал' сквозь чиновничью броню не из-за Владимира Ильича, а из-за Владимира Семеновича, чей день рождения, как всем было известно, именно в январе, а вот о том, что через каких-то полтора года его не станет, никто еще не знал. Может быть, он был последним героем нашего времени?..
Хотя, если смотреть все видеоновинки подряд, то окажется, что 'героев' у нас на экране пруд пруди. От просто 'ГЕРОЯ' (с Дастином Хоффманом) и 'ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ БОЕВИКА' (с Арни) до 'СМЕРТОНОСНЫХ ГЕРОЕВ' во главе с Майклом Парэ.
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#