Новости

26 сентября 2004 г.

С нашей точки зрения, самым интересным проектом компании, представленным на презентации, стал кинофильм "Волкодав", снимающийся по первому российскому роману-фэнтэзи Марии Семеновой. Как известно, написанный в 1995 году "Волкодав" вызвал невероятный ажиотаж среди читателей, что послужило толчком для создания трех продолжений романа о похождениях бойца с ярко выраженными славянскими корнями. Бюджет кинофильма составил 5.000.000 долларов, что на настоящий момент является весьма серьезной заявкой для российского кинематографа. Для компьютерной обработки киноленты приглашены профессионалы, работавшие над спецэффектами при создании фильмов "Ночной дозор", "По ту сторону волков", фирма Dr Picture. Режиссер "Волкодава" Николай Лебедев известен тем, что его предыдущий фильм "Звезда" стал продолжателем славных традиций советского военного кино и полюбился зрителям. Одним из участников актерской команды стал крылан, сыгравший "Нелетучую мышь". Крылан по имени Чира - доверчива к людям и виртуозно справляется со сложными заданиями. Несмотря на это, настоящая летучая мышь не сможет выполнить поставленные задачи в полном объеме и поэтому создатели компьютерных спецэффектов создали крылану виртуального двойника. В процессе работы над Нелетучим Мышом пришлось досконально разобраться в анатомии живой мыши и особенностях ее поведения. Непривычность работы заключалась в том, что зверьки живут вверх ногами и модель крылана была на мониторе в таком же положении. Сначала создатели обмеряли живую мышь со всех сторон: длину, ширину, размах крыла, длину каждой фаланги пальца, диаметр головы и т.д. Единственное, чего не удалось сделать - это посмотреть на живую мышь без шерсти. Идея намочить мышь водой не нашла поддержки у хозяйки зверька. Пришлось ощупывать крылана, чтобы понять, как реально выглядит его тело под шерстью. Съемки первого славянского фэнтези начались в июле в Словакии. Одной из самых сложных задач при запуске картины стал выбор актрисы, которая могла бы исполнить главную женскую роль - Кнесинку Елень. После долгих поисков на роль Елень была утверждена питерская актриса Оксана Акиньшина ("Сестры", "Лиля навсегда"). Кроме того, в главных ролях снимаются Александр Бухаров, Игорь Петренко, Наталья Варлей, Александр Домогаров, Юозас Будрайтис.
Официальный анонс фильма: "Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.
Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду. Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки..."
Фильм планируется к показу с 29 декабря 2005 г.
Киноафиша. Ру

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#