Новости

26 сентября 2004 г.

На презентации Российских фильмов также был показан промо-ролик фильма "Призрак оперы", планирующегося к показу в 2005 г., а также показан фильм "Открытое море", ставший сенсацией благодаря тому, что при мизерном бюджете он собрал абсолютно невероятные деньги в американском прокате. История гибели американской семьи, забытой в открытом море при дайв-погружении, не может считаться самым оптимистичным голливудским фильмом, однако эта кинолента несомненно станет интересной для любителей сильной драматургии и качественной режиссуры.
Кинокомпания "Каро-фильм" представляла в рамках форума два российских фильма. Первый из них: "Зови меня джинн" режиссера Ильи Хотиненко ("72 метра"). Фильм этот, кроме своего сюжета, интересен тем, что во время съемок в Индии, слетев с мотоцикла, весьма серьезно покалечился исполнитель главной роли Петр Буслов, режиссер легендарного "Бумера". Одну из главных ролей в фильме сыграла Анастасия Цветаева, звезда дилогии "Даже не думай". Также в роли предводителя местной мафии отметился Олег Тактаров, чемпион мира по джиу-джитсу. Впервые в российском кинематографе роли нескольких персонажей реализованы средствами 3D-анимации. Фильм снимался в индийском штате ГОА, для съемок на берегу Индийского океана была организована грандиозная танцевальная вечеринка под открытым небом, на которой отрывались 2 тыс. человек. Официальный анонс не оставляет сомнений в жанре представляемого кинофильма: "В руки трех друзей попадает банальная алюминиевая банка газировки, но, открыв ее, один из друзей становится повелителем Джинна. Джинн - современный, немного странный, немного усталый. Но справедливый и мудрый (5000 лет!). Какими будут чудеса, что в первую очередь пожелает обладатель Джинна и его друзья - обычные студенты московского Вуза? Конечно, их ждут необычные приключения, любовь (соперники и победители, вздохи и ахи, подвиги и желание встречи с любимой), непростые отношения с преступным синдикатом - "торговцами субкультурой", погони, романтические вечеринки и другие невероятные приключения! И, конечно же, песни! У каждого главного героя есть свой музыкальный номер, поет и Джинн, и главарь преступного синдиката, и местные жители... "
Трейлер фильма "Московская жара" был торжественно представлен в кинотеатре "Прага" на официальной презентации. Этот фильм окрестили первым российским кинопроектом, полностью реализованным голливудской командой. Для съемок фильма была приглашена интернациональная группировка: сценарист Роберт Мадрид ("Койот", "Основной подозреваемый"), режиссер Джефф Селентано ("Под гавайской луной"), актеры Майк Йорк ("Остин Пауэрс"), Ричард Тайсон ("Слияние двух лун"), Эдриан Пол ("Горец"). Наши соотечественники в этом фильме стали продюсером (Александр Изотов) и исполнителем роли главного героя (Александр Невский - русский ответ Шварценеггеру). Официальная премьера фильма намечена на ноябрь 2004 г. Официальный анонс фильма рассказывает, что "при проведении операции по обезвреживанию международной группировки торговцев оружием гибнет молодой полицейский Эндрю. Напарник Эндрю по полицейскому отделу детектив Рудии Соуза клянется отомстить за смерть друга. Он делится своими намерениями с Роджером - отцом погибшего, бывшим сотрудником дипкорпуса. Вместе они отправляются в Россию: именно туда ведут следы убийцы Эндрю - Николая Климова. Вооруженные и очень серьезно настроенные туристы попадают в самый центр криминального лабиринта России, мгновенно становясь игрушкой в руках местных бандитов. Найти убийцу не составляет труда, однако у него высокие покровители и, кроме того, он замешан в крупном деле о торговле ядерным оружием. Союзником американцев становится офицер ГУБОП Влад (Александр Невский). Коррумпированные чиновники, российский криминальный мир и международные террористы - список врагов Роджера, Руди и Влада расширяется с каждым шагом". При просмотре ролика с невероятным количеством зубодробительных сцен я невольно хватался за челюсть. Руки московской мафии казались настолько длинными, что, казалось, в состоянии были пробить киноэкран и дотянуться до головы зрителя.
Киноафиша. Ру

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#