Новости

28 сентября 2004 г.

Саманта Мортон («Особое мнение», «Сладкий и гадкий», «В Америке», «Код 46») снимется вместе с Филипом Сеймуром Хоффманом («Без изъяна») и Крисом Купером («Адаптация», «Фаворит») в фильме студии United Artists, который расскажет о знаменитом американском писателе Трумэне Капоте. В основу картины положена книга Джеральда Кларка «Капоте: биография» (Capote: A Biography).
Действие ленты будет сконцентрировано на том периоде жизни писателя, когда он трудился над своим документальным произведением 1965 года «Хладнокровное убийство» (In Cold Blood), в котором рассказывается об убийстве семьи из Канзаса. Мортон сыграет подругу Капоте (Хоффман), писательницу Харпер Ли, создавшую роман «Убить пересмешника». Купер же выступит в роли следователя, ставшего героем «Хладнокровного убийства». Этот фильм по сценарию Дэна Футтермана снимет Беннетт Миллер.
Начало съемок запланировано на нынешнюю осень. Любопытно, что параллельно с этой картиной на студии Warner Independent Pictures разрабатывается еще один проект о Трумэне Капоте со схожей сюжетной канвой «Каждое слово - правда» (Every Word is True).
Роль Харпер Ли в нем должна исполнить Сандра Буллок («Мисс Конгениальность»), а ее партнершами станут Гвинет Пэлтроу и Сигурни Уивер. Предполагалось, что одного из убийц сыграет Марк Уолберг («Ограбление по-итальянски»), но он недавно выбыл из проекта. Съемки этой ленты Дага Макграта с бюджетом $10 млн начнутся 1 января и пройдут в Нью-Йорке и Нью-Мексико.
www.movie.ru

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#