Новости

5 октября 2004 г.

КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ «ВОЗВРАЩЕНИЯ КОРОЛЯ» ЗАНИМАЕТ ВСЕГО ПЯТЬ ДИСКОВ
The Hollywood Reporter - Лента Питера Джексона «Властелин Колец: возвращение короля» уже выходила на видео 25 мая и была с тех пор распродана, по данным некоторых источников, общим тиражом свыше 10 миллионов VHS и DVD. Однако в этой версии лента вышла практически в том же виде, что и в кинопрокате, и компания New Line Home Entertainment планирует 14 декабря выпустить на видео расширенную версию этой картины, в которую будет включено 50 минут дополнительных кадров.
Расширенные (extended) версии предыдущих двух фильмов киносериала, снятого по трилогии Толкиена, - «Братство Кольца» и «Две крепости» - разошлись на видео тиражом около пяти миллионов дисков и кассет каждая, и на расширенный релиз ленты, отмеченной премией «Оскар» как лучший фильм 2003 года, делаются большие ставки. 200-минутная картина будет в этой версии дополнена тремястами сцен и другими материалами, которые составят 50 минут видеобонусов. Фильм выйдет на DVD в виде четырехдискового сета и на VHS в двухкассетном варианте. На всех видах носителей лента будет представлена в широкоэкранной версии со звуком Dolby Digital EX 5.1 Surround Sound, DTS ES 6.1 Surround Sound и стерео.
В расширенную редакцию «Возвращения короля» включены четыре аудиокомментария; один - режиссера Питера Джексона и три - с участием разных членов съемочной группы, от Элайджи Вуда до Говарда Шора. Небольшую роль-«камео», которую в картине исполнил режиссер Питер Джексон, можно будет проследить по специальной стрелке на экране, которая указывает на Джексона.
Кроме расширенной версии в продажу поступит также и ограниченный тираж коллекционного издания на пяти дисках, в который войдет 52-минутный фильм «Говард Шор: создание симфонии «Властелин Колец» - путешествие композитора по Средиземью». Этот фильм содержит фрагменты концертных записей симфонии «Властелин Колец» в исполнении Монреальского симфонического оркестра. Двухкассетная версия будет продаваться по рекомендованной производителем цене $24.99, в то время как четырехдисковый сет DVD будет стоить $39.99. © VNU eMedia Inc.

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#