Новости

5 октября 2004 г.

Видео в США: итоги НЕДЕЛИ
По данным Rentrak Corp. на 20 сентября, с первого места в чарте VHS-проката стартовал боевик с Дензелом Вашингтоном «Гнев», собравший за премьерную неделю $1.89 млн. На второй строке таблицы VHS-проката дебютировала вторая часть анимационно-игровой комедии «Скуби-Ду-2: монстры на свободе», собравшая $1.12 млн. На пятой строке чарта состоялась видеопремьера анимационной диснеевской ленты «Не бей копытом», собравшей $0.62 млн.
В чарте DVD-проката боевик «Гнев» также стартовал с верхней строки, заработав $10.02 млн - заметим, не так часто в американском DVD-прокате фильмы собирают свыше $10 млн за первые пять дней. Ленты «Скуби-Ду-2: монстры на свободе» и «Не бей копытом» начали свой путь в DVD-прокате с третьей и восьмой строк соответственно, собрав $4.57 млн и $2.40 млн. Кроме фильма «Гнев», преодолевшего 10-миллионную планку на первой же неделе, свыше $10 млн собрали ленты «Каратель» (за 12 дней) и «Амнезия» (за 19 дней).
По данным журнала Video Store на 20 сентября, в объединенном чарте американского видеопроката «Гнев» стартовал с верхней строки, собрав за пять дней $11.6 млн. Анимационно-игровая комедия «Скуби-Ду-2: монстры на свободе» дебютировала в видеопрокате на четвертой строке с результатом $6.2 млн. Сборы боевика «Убить Билла, фильм 2» превысили в видеопрокате $45 млн, а комедии «Из 13 в 30» покорилась $50-миллионная отметка.
В чарте VHS-продаж за 12 сентября, как и неделей ранее, лидирует религиозная лента Мела Гибсона «Страсти Христовы». С пятой строки в чарте стартовала криминальная комедия «Игры джентльменов», и на девятом месте - еще одна премьера недели, комедия «Девушка из Джерси». В чарте DVD-продаж фильм «Страсти Христовы» также удерживает лидерство вторую неделю подряд.
На второй, третьей, четвертой и пятой строках соответственно в продаже на DVD дебютировали картины «Каратель», «Игры джентльменов», «Девушка из Джерси» и «Улетный транспорт». На девятом месте по продажам на DVD в США оказалось специальное издание ужастика «Обитель зла» (Deluxe edition).

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#