Новости

23 октября 2004 г.

Видео в США: итоги недели

По данным Rentrak Corp. на 4 октября, с первого места в чарте VHS-проката с результатом $1.93 млн стартовал боевик с Дуэйном «Скалой» Джонсоном «Широко шагая». Второго места в чарте удалось добиться исторической драме с Деннисом Куэйдом «Аламо» - эта лента собрала за неделю $1.72 млн, и общие ее сборы после выхода в широкий видеопрокат составили $2.13 млн. Пятую строчку в чарте заняла комедия с Беном Стиллером «Зависть», собравшая за пять дней $0.64 млн.
В чарте DVD-проката верхнюю строку также занимает, собрав $9.78 млн, боевик «Широко шагая». Ленты «Зависть» и «Аламо» стартовали в DVD-прокате с четвертой и пятой строк соответственно, собрав $4.45 млн и $2.90 млн, а с восьмой строки чарта с результатом $2.49 млн стартовала фантастическая мелодрама с Джимом Кэрри «Вечное сияние чистого разума». Сборы боевика «Гнев» превысили в DVD-прокате $20 млн.
По данным журнала Video Store на 4 октября, в объединенном чарте американского видеопроката боевик «Широко шагая» уверенно занял первое место, собрав за пять дней $6.1 млн. Три другие премьеры недели, вошедшие в первую десятку, заняли четвертую, пятую и шестую строки. Комедия «Вечное сияние чистого разума» собрала за пять дней $4.55 млн, военная драма «Форт Аламо» - $4.47 млн и комедия «Зависть» - $4.3 млн.
В чарте VHS-продаж за 25 сентября вторую неделю подряд лидирует анимационная комедия «Не бей копытом». В первой десятке чарта на этой неделе не появилось ни одной новой ленты. В чарте DVD-продаж со второй строки стартовала комедия «Дрянные девчонки», ставшая единственным новым релизом в первой десятке.
movie.ru

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#