Новости

23 октября 2004 г.

Рокировки «Послезавтра» и «Трои» продолжаются

МОСКВА (ВидеоМагазин) - В десятке картин-лидеров российского видеопроката уже шестую неделю наблюдается довольно забавное явление - противостояние двух картин, которые сменяют друг друга на вершине чарта. В начале сентября таблицу возглавил исторический фильм «Троя» (Премьер Видео Фильм), но на следующей неделе на верхней строке его сменила фантастическая лента «Послезавтра» (Гемини Фильм). В две последующие недели ситуация повторилась, и две эти ленты сменили друг друга на вершине чарта еще по разу.
Неделю назад в этот процесс вмешался сказочный фильм-фэнтэзи «Гарри Поттер и узник Азкабана» (Премьер Видео Фильм), занявший первую строку вместо «Трои», которая тем не менее оказалась в таблице выше, чем «Послезавтра». На этой неделе противостояние возобновилось - «Гарри Поттер и узник Азкабана» не удержал лидерства и сместился сразу на девятое место, и освободившуюся верхнюю строку снова занял фильм «Послезавтра», возглавив чарт уже в третий раз. «Троя» на седьмой неделе пребывания в чарте сместилась со второго места на седьмое.
Сразу со второй строки в десятке стартовал триллер с Джонни Деппом «Тайное окно» (Видеосервис). На этой неделе в десятке лидеров российского видеопроката еще две премьеры: историческая драма с Джудом Лоу «Холодная гора» (Видеосервис) занимает пятую строку, и на восьмом месте дебютировал детективный триллер с Вэлом Килмером «Охотники за разумом» (Парадиз/Пирамида).
Российская драма «Водитель для Веры» (Первая Видеокомпания/Спайр) поднялась с седьмого места на третье, а другая отечественная лента - фильм-фэнтэзи «Ночной Дозор» (Первая Видеокомпания/Спайр) - опустилась с четвертой строки на шестую.
Комедия «Евротур» (Централ Партнершип/Пирамида) на третьей неделе пребывания в чарте поднялась с шестого места на третье, а стартовавший одновременно с ней комедийный боевик с Беном Стиллером «Убойная парочка: Старски и Хатч» (Видеосервис) опустился с девятой строки на десятую.
Лидером по числу фильмов в десятке среди компаний-дистрибьюторов на этой неделе стал «Видеосервис», у которого в чарте три картины. Два фильма в десятке у компании «Премьер Видео Фильм», два выпущены совместно «Первой Видеокомпанией» и группой компаний «Спайр», и еще две ленты в активе у компании «Пирамида», выпустившей оба фильма совместно - один с «Централ Партнершип» и один - с компанией «Парадиз». Одна картина - правда, занявшая в чарте первое место, - у компании «Гемини Фильм».
movie.ru

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#