Новости

23 октября 2004 г.

Наш фильм снова первый на DVD

МОСКВА (ВидеоМагазин) - Отечественное кино продолжает делать феноменальные успехи на российском DVD-рынке. Правда, покинул десятку лидеров DVD-продаж телесериал «Диверсант» (Первая Видеокомпания), дважды побеждавший в чарте, и из-за этого количество российских лент в списке сократилось с пяти до четырех. Но за «Диверсанта» «отомстил» другой наш телесериал - «Штрафбат» (МостВидеоФильм), который на 11-й (!) неделе продаж поднялся со второго места на первое и наконец-то возглавил чарт. Успешная демонстрация фильма по ТВ только подхлестнула интерес к нему со стороны покупателей DVD.
«Штрафбат» - седьмая отечественная лента с начала года, ставшая лидером DVD-продаж. Интересно, что на DVD, «формате нового поколения», успехи российского кино гораздо значительнее, чем на VHS, постепенно уходящем в прошлое: в чарте VHS-продаж в этом году побеждали всего четыре фильма наших кинематографистов. И, между прочим, телесериалы вырываются на первое место только на DVD.

Сказочный фильм-фэнтэзи «Гарри Поттер и узник Азкабана» (Премьер Видео Фильм), лидировавший неделю назад, отступил на вторую позицию, а с третьей стартовала единственная новая картина в десятке - приключенческая комедия «Вокруг света за 80 дней» (Централ Партнершип/CP Digital) с Джеки Чаном и Стивом Куганом, одновременно ставшая победительницей чарта VHS-продаж.

Больше всего лент в таблице - три - на счету компании CP Digital; правда, только один фильм эта компания выпустила самостоятельно, а два - совместно с компанией «Централ Партнершип». С 4 по 10 октября на видеорынке было продано 160 тыс. лицензионных DVD - на 10 тыс. меньше рекордного показателя предыдущих семи дней.
movie.ru

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#