Новости

23 октября 2004 г.

Джеки Чан выиграл соревнование

МОСКВА (ВидеоМагазин) - Джеки Чан снова доказал свою популярность у российского зрителя. Сначала приключенческая комедия с его участием «Вокруг света за 80 дней» стала самым кассовым фильмом сентября в кинопрокате СНГ, а сейчас эта картина, выйдя на отечественный видеорынок (ее совместно выпустили компании «Централ Партнершип» и «Союз-Видео»), заняла верхнюю строчку в списке лидеров VHS-продаж. Экранизация одноименного классического романа Жюля Верна, стартовав с коэффициентом уровня продаж 19.15, отодвинула на второе место другую знаменитую экранизацию - «Гарри Поттер и узник Азкабана» (Премьер Видео Фильм), лидировавшую до этого в течение трех недель подряд.
«Вокруг света за 80 дней» - четвертый совместный релиз «Централ Партнершип» и «Союза» с начала года, победивший в чарте VHS-продаж. Еще одну победу «Централ Партнершип» делит с «Пирамидой», и, таким образом, эта компания по числу лент-победительниц сравнялась с лидером среди дистрибьюторов - компанией «Премьер Видео Фильм», на счету которой пять таких картин.

С четвертой позиции, пропустив вперед «Братца медвежонка» (Видеосервис), стартовал другой анимационный фильм «Видеосервиса» - «Аладдин» 1992 года, впервые появившийся на лицензионном видео. На пятой строке чарта - испанский мистический триллер с Джулианом Сэндзом «Ромасанта: охота на оборотня» (Пирамида).

Еще три новинки разместились в нижней половине двадцатки. На 11-м месте дебютировала молодежная комедия «Переполох в общаге» (Lizard Cinema Trade), на 13-м - авантюрная комедия с Оуэном Уилсоном «Большая кража» (Премьер Видео Фильм), а на 16-м - криминальная драма с Колином Фарреллом «Разрыв» (Екатеринбург Арт).

Покинул чарт, продержавшись в нем всего пять недель, фантастический фильм-катастрофа «Послезавтра» (Гемини Фильм), который так и не смог ни разу одержать победу. Но еще менее удачной оказалась судьба романтической комедии с Пирсом Броснаном и Джулианной Мур «Законы привлекательности» (Парадиз/Спайр), на счету которой всего две недели в списке. Падение «Законов» было поистине головокружительным - с седьмого места, которое лента занимала на прошлой неделе, за пределы двадцатки.

Дольше всех в Top-20 держится отечественный телесериал «Штрафбат» (МостВидеоФильм) - 12 недель. Общий коэффициент уровня продаж десятки составил 100.92, уменьшившись на 16.2 по сравнению с аналогичным показателем предыдущей недели. С 4 по 10 октября на видеорынке было реализовано 216 тыс. лицензионных видеокассет; это на 64 тыс. меньше, чем неделю назад.
movie.ru

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#