Новости

23 октября 2004 г.

Гран-при в области DVD достался документальной ленте

The Hollywood Reporter - На прошедшей в Каннах в рамках ежегодного телерынка MIPCOM церемонии MIPCOM DVD Awards Гран-при был присужден документальной ленте режиссера Эндрю Жарецки «Захват Фридманов» (Capturing the Friedmans), выпущенной на DVD в США совместно компаниями Hit the Ground Running и Notorious Films. Этот DVD победил также в номинации «Лучший неигровой фильм».
Два приза - за «Лучший детский анимационный фильм» («Синдбад: легенда семи морей») и «Лучший неанглоязычный фильм» («Герой») - достались компании Universal Pictures Video France. Компания Buena Vista International получила премию за «Лучший детский игровой фильм» («Дети шпионов 3-D: игра окончена»), а BBC Worldwide достался приз за «Лучший англоязычный телесериал» «Красный гном-4» (Red Dwarf IV).

Премия за «Лучший неанглоязычный телесериал» досталась немецкой компании Kiddinx Media за диск с детским телешоу «Биби - маленькая волшебница» (Bibi Blocksberg). В следующем году организаторы церемонии награждения премиями в области DVD будут более взвешенно подходить к поиску спонсоров, чтобы не попасть в ситуацию, когда спонсором церемонии становится компания, продукция которой участвует в конкурсе.

В этом году спонсировавшая церемонию компания Warner Bros. Entertainment получила приз в категории «Лучший англоязычный фильм» («Последний самурай»). «Это очень неловко, но вместе с тем приятно», - сказал, получая приз, вице-президент Warner Bros. International TV Distribution Скотт Роув.Победители MIPCOM DVD Awards выбирались авторитетным жюри, состоящим из профессионалов в области производства и дистрибьюции DVD, на основе содержания, качества звука и изображения, простоты навигации и разнообразия бонус-материалов. © VNU eMedia Inc.

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#