Новости

23 октября 2004 г.

Второй релиз «Гемини» - детская анимационная программа «Арифметика-малышка». Группа компаний «Спайр» в этот же день выпускает на VHS французскую приключенческую комедию 2004 года «Два нуля» (Double Zero) с участием популярной пары комиков - Эрика Жюдора и Рамзи Бедиа, известных нам по фильму «Адский небоскреб» (2001). В новой ленте они играют двух суперагентов-идиотов, которым поручают задание особой важности - обезвредить злодея, завладевшего атомной бомбой.
Бюджет фильма Жерара Пиреса («Агрессия», «Такси», «Неудержимые») достиг очень высокой для французского кино планки $33 млн, а на экранах мира картина заработала к данному моменту $14.7 млн, в том числе $13 млн у себя на родине и $770 тыс. - в наших кинотеатрах (активный прокат продолжается). Совместно с агентством «Парадиз» «Спайр» выпустит криминальную драму с Томасом Джейном «Стандер» (Stander, 2003), выход которой перенесен с 28 сентября.
В этот же день компании «Централ Партнершип» и «Пирамида» совместно представляют на VHS криминальную драму 2003 года «Уондерлэнд» (Wonderland), ранее упоминавшуюся в наших изданиях под названием «Страна чудес». В фильме Джеймса Кокса («Шоссе») речь идет о легендарной порнозвезде Джоне Холмсе (его играет Вэл Килмер) и о реальном нашумевшем уголовном деле - кровавой резне на Уондерлэнд-авеню в Лос-Анджелесе в 1981 году, в которой Холмс сыграл загадочную роль.
В этой картине также снялись Кейт Босуорт, Лиза Кудроу, Джош Лукас, Кристина Апплгейт, Дилан Макдермотт, Джанин Гарофало, Тед Ливайн и Наташа Грегсон-Вагнер. Бюджет ленты составил $9.5 млн, а в мировом прокате она собрала $2.5 млн, в том числе в США и Канаде - $1.1 млн (в СНГ фильм не выходил). Гораздо лучше «Уондерлэнд» прошел в американском видеопрокате (DVD и VHS), положив в свою копилку $10 млн. Самостоятельные релизы «Пирамиды»: ужастик с Майклом Паре о гигантских летающих чудовищах «Гаргульи» (Gargoyles/ Gargoiles’ Revenge, 2004) режиссера Джима Уайнорски («Раптор», «Проклятье острова Комодо», «Тварь из бездны»), укрывшегося под своим постоянным псевдонимом Джей Эндрюс, и романтическая комедия с Майклом Берковицем «20 свиданий» (20 Dates, 1998). «Гаргульи» выйдут также и на DVD.

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#