Новости

23 октября 2004 г.

Компания Lizard Cinema Trade предлагает на VHS и DVD японский ужастик 2003 года «Проклятие-2» (Ju-on: The Grudge 2) - продолжение снятого в том же году тем же режиссером Такаши Шимицу фильма «Проклятие» (Ju-on: The Grudge) о страшном доме, где происходят зловещие события. Сиквел повествует о новой кровавой трагедии, разыгравшейся в доме, где японская «королева ужасов» (Норико Сакаи) решила снять фильм. Вторая серия, бюджет которой составил всего $2 млн, заработала в мировом прокате $10.2 млн, из которых на долю Страны восходящего солнца приходится около $3 млн (старт фильма в кинотеатрах СНГ намечен на 14 октября).
Интересно, что на 22 октября запланирован старт в кинопрокате США и Канады американского ремейка ленты «Проклятие», снятого тем же Такаши Шимицу. Также Lizard Cinema Trade выпускает на двух видеокассетах первые четыре серии, а на двух DVD - первые шесть серий отечественного комедийного телесериала «Солдаты» режиссера Сергея Арланова с участием Бориса Щербакова и Романа Мадянова о двух парнях, призванных в ряды Вооруженных cил. Третий релиз этого же дистрибьютора - мексиканский боевик 2002 года «Удар тигра» (Chinango) Питера Ван Ленгена с участием ветерана мексиканского кино Хуго Штиглица о таинственном древнем медальоне из монастыря Шаолинь, за которым идет охота в наши дни (кстати, эта картина рекламируется как первый латиноамериканский фильм о восточных единоборствах).
У компании West Video выйдет на VHS и DVD фантастический ужастик «Мутанты-3: страж» (Mimic 3: Sentinel, 2003) - продолжение фильмов «Мутанты» (Mimic, 1997) Гильермо дель Торо и «Мутанты-2» (Mimic 2, 2001) Жана де Сегонзака. В сиквеле, поставленном режиссером Дж. Т. Петти («Легко копать»), сыграли Карл Гери, Лэнс Хенриксен и Аманда Пламмер, а рассказывается в нем о больном астмой юноше, вынужденном жить в герметически закрытом куполе и становящемся свидетелем ужасных событий - нового нашествия кровожадных монстров-мутантов.

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#