Новости

26 октября 2004 г.

Disney обучает дошколят чтению и счету
Video Store Magazine - Обучать американских дошкольников алфавиту и цифрам отныне будет не кто-нибудь, а любимый малышней всего мира Винни Пух. Компания Buena Vista Home Entertainment подготовила новую серию обучающих видеопрограмм для дошколят, разработанную совместно сотрудниками Disney и профессиональными педагогами.
Эта серия стартовала в середине октября двумя программами: «Алфавит Винни Пуха: изучаем буквы и слова» (Winnie the Pooh ABCs: Discovering Letters and Words) и «Числа Винни Пуха: изучаем цифры и устный счет» (Winnie the Pooh 123s: Discovering Numbers and Counting).
Обе программы доступны на VHS ($14.99) и DVD ($19.99). Комплект из двух DVD, в который включены обе программы, называется Disney Learning Adventures Gift Set и стоит $39.99. Рассчитанные на детей от 2 до 5 лет, обе программы длятся примерно 34 минуты, в течение которых любимый анимационный персонаж увлекательно, в игровой форме, объясняет маленьким зрителям основы азбуки и счета. Так, например, в первой программе, посвященной алфавиту, Кристофер Робин показывает, как составлять слова из букв, следуя за указательным пальцем слева направо и сверху вниз.
Бонус-материалы для DVD-версий обеих программ включают различные занимательные ролики, в том числе песенку, в которой Винни Пух «пропевает» английский алфавит. © VNU eMedia Inc.

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#